天津地铁|津滨轻轨|北辰区、武清区等区县公交 富婆红包免费领红包群
 加入收藏
 设为首页
 联系我们
首页 | 富婆红包免费领红包群 | 学生信息库 | 老师信息库 | 教育资讯 | 分类信息 | 服务中心| 天津地图 | 天津公交 | 教育论坛 | 中小学生论坛
您现在的位置:首页→ 天津公交→ 区县公交和津滨轻轨 今天是

天津公交线路查询

2007年7月30日最新公交线路数据:天津公交查询系统
天津公交线路查询:公交1路-公交649路 | 公交652路-公交963路 | 校线、专线、津通线、津散线 | 区县公交和津滨轻轨 | 天津塘沽公交
公交线路 始发站 终点站 天津公交线路查询明细站点
宝坻1路 张丰庄
6:00-18:00
史各庄镇政府
6:00-18:00
张丰庄→后白庙→前白庙→五里铺→棉一→交通大楼→妇幼医院→京东第一集→区政府→邮政局→宝坻一中→供销大楼→岳园小区→广林超市→联华驾校→宝坻中专→宝坻四中→前朝霞→丁家套→尚庄→曹辛庄→史各庄镇政府
宝坻2路 管渠
6:00-18:00
六零六超市
6:00-18:00
管渠〔 管曲〕→北艾各庄→王甫辛庄→尤户庄→艾杨各庄→李三园→高家庄镇政府→高家庄信用社→悒青楼→水产品市场→梁庄→海滨宿舍→交通大楼→妇幼医院→京东第一集→供销大楼→宝坻一中→区政府→汽车站→劝宝超市→南苑庄→开发区大酒店→龚家庄→王家庄→渠吕庄→六零六公司→六零六超市
宝坻3路 汽车站
6:00-18:00
大钟庄
7:00-19:00
汽车站→粮食市场→杜家庄→碱厂→老鸦台→大角店→工卜庄→南高庄→许吕庄→南申庄→陈山庄→大钟庄
宝坻5路 汽车站
6:00-18:00
安乐庄
7:00-19:00
汽车站→五里铺→高八庄→北黄辛庄→哈喇庄→陈家口→破留舟→北八间房→经堂庄→安乐庄
宝坻6路 汽车站
6:00-18:00
工部
7:00-19:00
汽车站→五里铺→杜家庄→杨家口→大苗庄→张会庄→方家庄→刘举庄→赵一→小陈庄→工部
宝坻8路 刘辛庄宿舍
6:20-18:00
双王寺
6:30-18:00
刘辛庄宿舍→田场立交桥→田场→广林超市→岳园小区→供销大楼→宝坻一中→劝宝超市→南苑庄→老年公寓→中医院→天宝华苑→天宝新苑→石桥→石桥中学→大套西大套→马家店→双王寺
宝坻9路 汽车站
6:00-18:00
东蛤窝
6:40-18:40
汽车站→五里铺→安乐村→东李各庄→石各庄→口东→小张各庄→南王家庄→东齐各庄→胡家庄→东泗合→西泗合→西孟庄→西蛤窝→东蛤窝
北辰1路 新村市场
6:15-16:30
韩盛庄
7:00-17:30
新村市场→集贤里→引河桥→南麻疸〔 南麻疙瘩〕 →张献庄→小贺庄→小淀→芦新河→霍庄子→季庄子→辛侯庄→韩盛庄
北辰2路 新村市场
7:00-16:00
东堤头
8:00-17:00
新村市场→张献庄→小贺庄→小淀→芦新河→霍庄子→西堤头→东堤头
北辰3路 新村市场
8:00-18:40
北何庄
6:50-17:20
新村市场→南麻疸(南麻疙瘩)→北麻疸(北麻疙瘩)→张献庄→赵庄→朱唐庄→小孟主→小杨庄→小贺庄→小淀→大杨庄→大张庄→李辛庄→北何庄
北辰4路 新村市场
6:40-16:00
张四庄
7:35-17:00
新村市场→南麻疸(南麻疙瘩)→北麻疸(北麻疙瘩)→张献庄→赵庄子→小贺庄→小淀路口→大张庄→北辛庄→栖凤台(喜逢台) →南王平-大李庄→小田庄→张四庄
北辰5路 家乐北辰店
6:50-16:30
南王平
7:40-17:20
家乐北辰店(家世界北辰店)→北仓→赵庄子→小贺庄→麻疽→小淀→大张庄→北孙庄→二阎庄→刘招庄→刘马庄→高庄子→小韩庄→南王平
北辰6路 北仓
6:30-16:30
线河
7:00-17:00
北仓→家乐北辰店( 家世界北辰店〕→勤俭道→本溪路→刘家房子→杨嘴→韩家墅→青光→下河头→中河头→上河头→岔房子→线河
北辰7路 北仓
7:00-17:10
后常家堡
6:10-16:20
北仓→家乐北辰店(家世界北辰店)→勤俭道→本溪路→刘家房子→杨嘴→韩家墅→青光→安光→后常家堡
北辰8路 后丁庄
7:00-17:00
家乐北辰店
8:00-17:00
后丁庄→双口→北仓→家乐北辰店(家世界北辰店)
北辰9路(大圈) 后丁庄
7:30-17:30
家乐北辰店
6:50-16:50
后丁庄→双口→北仓→家乐北辰店(家世界北辰店)
北辰9路(小圈) 四十七中学
7:00-16:00
铁锅店
8:00-17:00
四十七中学〔 华辰学校〕→北仓→凯莱塞商厦→本溪路→青光→铁锅店
北辰10路 北仓
7:00-16:30
苑家堡
7:30-17:00
北仓→北辰医院→家乐北辰店( 家世界北辰店〕→柳摊→勤俭桥→勤检道→咸阳北路→本溪路→商学院〔 工商大学光荣道校区)→刘家房子→杨嘴→韩家墅→青光→河头→苑家堡
北辰12路 北辰科技园
6:55-20:30
职业大学
6:55-20:30
北辰科技园→双街新家园→九十二中学→引河桥→化工大楼(北辰化工公司)→四十七中学→北辰医院→北仓→北仓礼堂(北辰工人俱乐部)→马庄→家乐北辰店(家世界北辰店)→天穆村→柳滩→白庙→普兴里→万科新城→田园小区→职业大学〔 职业大学外环线校区〕
北辰13路 家乐北辰店
6:30-16:30
大辛庄
7:20-17:00
家乐北辰店(家世界北辰店〕 →东升里→北辰医院→盛仓→高峰路→刘安庄→小淀→大张庄→北辛庄→大辛庄
北辰14路 家乐北辰店
7:00-16:50
庞嘴
7:00-17:30
家乐北辰店( 家世界北辰店)→马庄→南仓→北仓礼堂〔 北辰工人俱乐部)→北辰医院→北仓四十七中学〔 华辰学校〕 →化工大楼(北辰化工公司)→化工区(富锦道)→砖瓦厂→九十二中学→双街→柴楼→杨堤→上浦口→郎园→双沟→庞嘴
北辰15路 家乐北辰店
7:00-16:00
高庄
8:00-17:00
家乐北辰店( 家世界北辰店〕 →北仓道→南麻疸(南麻疙瘩〕 →小贺庄→大张庄→北孙庄→栖凤台(喜逢台)→南王平→董莲庄→仁和宫→小韩庄→高庄
北辰16路 宜兴埠科技园
6:30-17:00
北辰科技园
7:00-17:30
宜兴埠科技园→ LG 电子公司→津围公路→福田商厦→宜兴埠镇政府→普兴里→白庙(上) / (下)→柳滩→天穆村→家乐北辰店〔 家世界北辰店〕 →马庄→北仓礼堂〔 北辰工人俱乐部〕 →北仓→北辰医院→四十七中学→化工大楼(北辰化工公司)→引河桥→九十二中学→双街新家园→北辰科技园
蓟县1路 师范学校
6:00-20:00
? 师范学校→五里桥→蓟县中专→鸿雁里北口→客运公司→东风宾馆→独乐寺→白塔寺→老汽车站→渔阳商厦→中医院→鼓楼→蓟县一中→渔阳宾馆→土地局→县建委→建设大厦→东关环岛→兴华市场→县医院→龙港小区→二六九医院→汽车修理厂→鑫海苑→蓟县四中→外贸修养所→引滦招待所→翠湖新村→卫生局小区→棉纺小区→蓟县二中→张庄市场→客运站→四正街北口→渔阳商厦→老汽车站→三岗子村→鸿加里南口→蓟县中专→五里桥→师范学校
蓟县2路 师范学校
5:50-20:00
? 师范学校→五里桥→蓟县三中→鸿雁里南口→三岗子村→老汽车站→渔阳商厦→四正街北口→客运站→张庄市场→蓟县二中→棉纺小区卜生局小区→翠湖新村→引滦招待所→外贸修养所→蓟县四中→鑫海苑→汽车修理厂→二六九医院→龙港小区→县医院→兴华市场→东关环岛→建设大厦→县建委→土地局→渔阳宾馆→蓟县一中→鼓楼→中医院→渔阳商厦→老汽车站→白塔寺→独乐寺→东风宾馆→客运公司→鸿雁里北口→蓟县三中→五里桥→师范学校
蓟县3路 礼明庄
5:50-20:00
? 礼明庄→开发区→泪溜镇→马圈头→魏庄子→北六里屯→蓟州中学→能源设备厂→火车站路口→公安局车辆检测站→交通宾馆→渔阳商厦-中医院→鼓楼→邮政局→世纪商厦→东关环岛→县医院→县医院→棉纺厂→二六九医院→电信局→劳动局小区→广播电视局→公安局→党校路口→计量检定所→中国银行→县建委→土地局→自然保护区管理所→东风里小区→特种水泥厂路口→府君山公园→中昌新村→府君里小区→建设大厦→文化局→东关环岛→客运站→安裕新村→商贸街东口→地税局→盘山家具广场→山下屯闸口→中昌收费站
蓟县4路 中昌收费站
5:50-20:00
? 中昌收费站→山下屯闸日→盘山家具广场→地税局→商贸街东口→安裕新村→客运站→东关环岛→文化局→建设大厦→府君里小区→中吕新村→府君山公园→特种水泥厂路口→东风里小区→自然保护区管理所→土地局→县建委→中国银行→计量检定所→党校路口→公安局-厂播电视局→劳动局小区→电信局→二六九医院→棉纺厂→县医院→县医院→东关环岛→世纪商厦→邮政局→鼓楼→中医院→渔阳商厦→交通宾馆→公安局车辆检侧站→火车站路口→能源设备厂→蓟州中学→北六里屯→魏庄子→马圈头→泪溜镇→开发区→礼明庄
宁河1路 贸易开发区管委会
6:30-18:00
经济开发区管委会
7:00-18:30
贸易开发区管委会→供销大厦→电信大厦→交警大楼→北田小区→中国银行→芦阳大厦→百货大接→鑫源电器商行→新百货商场→大副食商场→朝阳路→航星干洗店→光华路市场→芦台五中→芦台医院→县委党校→靳庄村→天宝大酒店→华人酒饮→经济开发区管委会
武清1路 汉沟
6:00-20:00
大沙河
6:00-20:00
汉沟→富民经济区→农场路口(武清农场路口〕 →邮局桥→客运站→郭官屯→南蔡村市场→南蔡村十字路口→南蔡村乡政府(南蔡村镇政府)→大孟庄→索庄→河西务镇政府→西仓→羊坊→合义庄→大沙河路口→黄屯→毛窑→大沙河
武清2路 大南宫
6:30-18:00
杨村邮局
6:30-18:00
大南宫→东蒲洼→大中心(农机中心)→小世界→区政府→区医院→三中(杨村三中学)→一中〔 杨村→中学〕 →泉洲路市场→法院路口→杨村邮局
武清3路 机场
6:30-18:00
南蔡村
6:30-18:00
机场(杨村机场)→文华巷→雍阳宾馆→区法院→区医院→大张庄→杏林公寓→开发区(逸仙园)→东蒲洼→后河淤→南蔡村
武清4路 杨村二百
6:30-18:00
庞庄子
6:30-18:00
杨村二百→金融大厦→交通公寓→区法院→华润超市→松鹤园小区→杨王路口→庞庄子
武清5路 金融大厦
6:30-18:00
? 金融大厦→交通局公寓→春蕾巷→六中〔 杨村六中学〕 →栖仙公寓→家乐超市(家乐武清店〕 →区医院→泉洲路市场→和平里小区→三中( 杨村三中学〕 →交通队道口→西苑公园→振华东道→团结路→雍阳宾馆→体育馆→大桥道市场→文华巷小区→中医院→金融大厦
武清6路 泉洲路市场
6:30-18:00
王三庄
6:30-18:00
泉洲路市场→区交通队→区法院→新华书店→区交通队→徐官屯医院→曹子里→六里庄→上马台→王三庄
武清7路 和平里小区
6:30-18:00
上马台
6:30-18:00
和平里小区→大光明市场→中医院→灰锅口→张大庄→梅厂中学→梅厂镇政府→杨河( 杨家河)→上马台
武清8路 栖仙西区
6:00-18:00
下五旗神机马房
6:00-18:00
栖仙西区→区医院→泉洲路道口→新华书店→客运站→南蔡村→北蔡村→双树→下五旗神机马房
武清9路 松鹤园小区
6:00-18:00
北口哨
6:00-18:00
松鹤园小区→平安里北门→泉兴路道口→区医院→区法院→徐官屯→大碱厂→后巷→崔黄口→北口哨
武清10路 新华书店
6:20-18:00
双河
6:20-18:00
新华书店→区法院→区医院→区政府→大农机→显张庄→黄花店→八里桥→双河
武清12路 信合大厦
6:20-18:00
王庆坨
6:20-18:00
信合大厦→区法院→区医院→区政府→松鹤园小区→小王村路口→石各庄→六道口→王庆坨
武清13路 信合大厦
6:20-18:00
王庆坨
6:20-18:00
信合大厦→区法院→区医院→区政府→松鹤园小区→小王村路口→陈咀〔 陈嘴)→渔坝口→汉沽港→王庆坨
武清14路 福苑小区
6:00-17:30
大周村
6:00-17:30
福苑小区→广厦道→泉洲路市场→区法院→信合大厦→客运站→南蔡村→大孟庄→白古屯→高村→人周村
武清15路 杨村区教委
6:20-18:00
利尚屯
6:20-18:00
杨村区教委〔 武清区教委)→交通局公寓→金融大厦→客运站→南蔡村→泗村店→城关镇→大王古→利尚屯
武清16路 栖仙西区
6:20-18:00
大黄堡四马营
6:20-18:00
栖仙西区→区政府→区医院→区法院→新华书店→徐官屯→大碱厂→小宫城→大宫城→崔黄口→东八里庄→大黄堡四马营
静海1路 县医院
6:30-16:36
顺驰
7:06-18:06
县医院→百货→新海商城→火车站→佳荣商厦→东五里→西边庄→东边庄→新一中(静海第一中学东方红路校区) →顺驰(夏泰园〕
静海2路 成人中专
7:00-18:00
顺驰
6:30-17:30
成人中专→中医院→邮电局→县政府→交通队→五中→东城毯院→金梦园→新一中(静海第一中学东方红路校区〕 →顺驰〔 夏泰园〕
A路 天津站
6:40-19:00
岳家园
5:40-18:00
天津站→劝业场→吉利大厦→中心妇产医院→儿童医院→德才里→八里台→王顶堤→城建学院〔 城建学院津静公路校区)→工农联盟→张家窝→周李庄→上辛口→岳家园
1线 小卞庄
5:50-18:02
天塔
6:50-19:02
小卞庄→宽河→西王庄→孙庄子→南河镇政府→永红村→东荣华桥→天河医院(永红医院毛条路院区)→第二毛条厂→付村→大南河→小南河→程村→邓店→于台→王台→蔡台→外环十二号桥→武台→金丽花园→杨楼→金涞花园→李七庄→体育学院(体育学院卫津南路校区)→体育中心(体育馆)→肿瘤医院→育贤里→体院北〔 体育学院卫津南路校区北〕 →环湖中路→气象台路→环湖医院→天塔(天津广播电视塔)
1线(专线) 公安警官职业学院
8:02-17:14
天塔
7:02-16:14
公安警官职业学院→南河镇政府→永红村→东荣华桥→天河医院(永红医院毛条路院区)→第二毛条厂→付村→大南河→小南河→程村→邓店→于台→王台→蔡台→外环十二号桥→武台→金丽花园→杨楼→金涞花园→李七庄→体育学院〔 体育学院卫津南路校区)二体育中心( 体育馆 )→肿瘤医院→育贤里→体院北〔 体育学院卫津南路校区北)→环湖中路→气象台路→环湖医院→天塔(天津广播电视塔 )
77线 建昌道
6:00-18:30
第三大街
6:00-18:30
建昌道→三和小区→桥园里→民权门→赵沽里→靖江路→车辆科→卫国道→万新村→天山路→世纪大道→张贵庄→津塘路→军粮城→钢管公司→塘沽车站→塘沽戏院(滨海世纪广场)→洋货市场〔 新洋市场〕→第三大街
168线 县医院
8:30-16:00
鲁辛庄
10:00-17:30
县医院→陈官屯→鲁辛庄
568线 齐庄子
8:30-16:00
火车站
10:00-17:30
齐庄子→火车站
588线 静海
8:30-16:00
管铺头
10:00-17:30
静海→商城→火车站→银桥→东城医院→管铺头
666线 县医院
8:30-16:40
杨小庄
10:00-15:20
县医院→庞庄子→尚码头→西翟庄→东沟乐→西沟乐→杨小庄
688线 静海
8:30-16:00
胡庄子
10:00-17:30
静海→小郝庄→郑庄子→大小户→大郝庄→孙坝口→张矫庄→伶庄子→周庄子→胡庄子
858线 静海
8:30-16:00
大屯
10:00-17:30
静海→大屯→安庄子→杨家场→顺小王
861线 静海
8:30-16:00
独流
10:00-17:30
静海→独流→李家湾子
862线 静海
8:30-16:00
王虎庄
10:00-17:30
静海→崔庄子→大邱庄→王虎庄
866线 静海
8:30-16:00
进庄
10:00-17:30
静海→王口→进庄
867线 静海
8:30-16:00
阎嘴
10:00-17:30
静海→杨成庄→阎嘴
868线 静海
8:30-16:00
双窑
10:00-17:30
静海→王庄子→靳庄子→史庄子→大丰堆→梅厂→双窑
871线 静海
6:00-17:30
机场
7:30-18:45
静海→巨庄子→尚码头→东翟庄→西翟庄→机场〔 静海机场〕
872线 静海
8:30-16:00
王官庄
10:00-17:30
静海→大邱庄→蔡公庄→中旺→王官庄
888线 静海
8:30-16:00
元蒙口
10:00-17:30
静海→陈官屯→元蒙口
998线 县医院
8:30-16:40
小黄庄
10:00-17:30
县医院→火车站→东五里→大丰堆→前后树→小黄庄
地铁1号线 西横堤
6:30-20:00
双林站
6:30-20:00
西横堤→果酒厂→本溪路→勤俭道→洪湖里→西站→西北角→西南角→南开二纬路→海光寺→鞍山道→营口道→小白楼→下瓦房→南楼→土城→陈塘庄→复兴门→华山里→财经学院→双林站
地铁9号线
津滨轻轨
中山门
6:30-19:00
东海路
6:30-19:00
中山门→号桥→二号桥→张贵庄→新立镇( 新立街〕→东丽开发区→小东庄→军粮城→钢管公司→中西村→八堡→胡家园→车站北路→洋货市场(新洋商厦〕 →洞庭路→市民广场→滨海大学→会展中心→东海路
关于我们 | 建议投诉 | 免责声明 | 广告服务 | 网站地图 | 各高校认证处 | 联系我们 | 隐私保护 | 友情合作

版权所有:天津博学富婆红包免费领红包群网 @ WWW.TGJJW.COM

Copyright @ 2005-2008 www.tgjjw.com , All Rights Reserved

津ICP备 05013357号